歷任校長

賴榮仁(代理)     Lai Rongren
任期起迄     1991.08.01.~1993.07.31.

周憲明     Zhou Xianming
任期起迄     1993.08.01.~1998.07.31.

傅元湘     Fu Yuanxiang
任期起迄    1998.08.01.~1999.01.31.

潘希超     Pan Xichao
任期起迄    1999.02.01.~2000.07.31.

林雅瓊     Lin Yaqiong
任期起迄    2000.08.01.~2001.07.31.

趙吉林     Zhao Jilin
任期起迄    2001.08.01.~2003.01.31.

楊佩梅     Yang Peimei
任期起迄2003.02.01.~2006.07.31.

趙富年     Chao Funien
任期起迄    2006.08.01.~2009.07.31.

李振賢     Lee Chenhsien
任期起迄    2009.08.01.~2011.07.31.

蔡先口     Tsai Hsienko
任期起迄    2011.08.01.~2014.07.31

陳國樑     Chen Kuoliang
任期起迄    2014.08.01.~2019.07.31.